Акустические гитары

Первый серьезный вопрос, с которым сталкиваются начинающие гитаристы, приходя в музыкальный магазин: «Акустическая гитара купить и чем они отличаются?». Часто эта ситуация заставляет вас переосмыслить свое решение о покупке гитары и потратить еще несколько недель на поиски в Интернете подходящего инструмента. Чтобы сэкономить ваше драгоценное время, в этой статье мы предоставим всю информацию о том, как выбрать гитару для начинающих.

Типы гитар

Первое, что вам нужно знать, это то, что такое гитара. Иначе как выбрать? Джей

Существует 3 типа гитар:

  1. Классический;
  2. Акустика (поп, вестерн, фолк, концертная);
  3. Электрогитара.

Если разница между электроакустикой и акустикой очевидна, то вопрос «В чем разница между первыми двумя?» ставит новичков в тупик. «Ведь у обоих по 6 струн и выглядят одинаково!».

Ну и выглядят они совсем по-другому, как вы можете видеть на фото ниже. Как видите, у них другая ситуация. В классике он круглее и меньше по размеру.

Кроме того, на классической гитаре ставятся только нейлоновые струны, что удобно для нежных пальцев новичков, а ее гриф шире и короче, чем у ксилофона, которым проще пользоваться. Комбинируя эти факторы (размер корпуса, материал струн), мы получаем совершенно разные тона и возможности использования гитары.