РАЗНОВИДНОСТИ СВЕТОДИОДНЫХ ЛЕНТ

Технология светодиодных лент постоянно развивается. Это не то, что мы можем сказать на первый взгляд, когда думаем о светодиодных лентах, но эти световые ленты могут быть разных типов, каждая из которых используется для определенного применения. Заказать светодиодную ленту 24в можно перейдя по ссылке.

Классические светодиодные ленты

На этих светодиодных лентах светодиоды припаяны к их опоре, печатной плате. Все они идентичны и соединены последовательно, с небольшим сопротивлением. Вы можете найти полосы с 1, 3, 6, 7 или 8 светодиодами последовательно в зависимости от напряжения полосы и ее использования. Остерегайтесь, однако, полосок с большим количеством последовательно соединенных светодиодов, которые имеют более высокий КПД, но менее электрически стабильны. Если светодиод неисправен или не припаян, погаснет только небольшая часть ленты. Вы найдете цены от простых до четырехкратных, которые будут зависеть от производительности светодиодов, их качества и качества печатной платы.

На ленту этого типа можно припаивать самые разные светодиоды: белые светодиоды, а также светодиоды фиксированного цвета, инфракрасные или ультрафиолетовые. Эти ленты называются «постоянного напряжения» и должны питаться от трансформатора, который выдает подходящее для ленты напряжение, например 12 или 24В. Оттенок или цвет ленты фиксированный, но можно будет варьировать светоотдачу диммером.

Светодиодные ленты с переменным оттенком

Эти ленты производятся с двумя отдельными контурами: один теплого белого цвета, а другой холодного белого цвета. Поэтому у них есть 3 входных провода: «+» и два провода для теплого и холодного светодиодов. Мы можем найти полосы этого типа со светодиодами с двумя светодиодами на одном компоненте или отдельными светодиодами.

Светодиодные ленты CCT с переменным оттенком

Для заказа этой ленты потребуется контроллер: он будет управлять питанием, подаваемым на светодиоды, и, следовательно, позволит вам выбрать оттенок и яркость. Большинство контроллеров CCT снижают мощность, когда оба оттенка белого включены одновременно, чтобы всегда иметь одинаковую яркость.

Цветные светодиодные ленты
Мы находим тот же принцип работы, что и со светодиодами CCT, то есть несколько светодиодных цепей разных цветов с красным, зеленым, синим (RGB), белым (RGBW) и двумя оттенками белого (RGBCCT). Затем мы будем использовать контроллер, адаптированный к используемой ленте, который может управлять различными каналами и регулировать оттенок и яркость вывода.

Либо можно найти все виды ленты с широким диапазоном мощностей и разными светодиодами: либо отдельные светодиоды, либо светодиоды, у которых несколько светодиодов в одном.