Приготовление салата «Гнездо»

рецептНаш народ очень любит вкусно покушать. Сегодня существует немалое количество рецептов для праздничного стола. Что ж приготовить такое интересное, вкусное и необычное? А главное — не сильно вредное и калорийное? Есть варианты приготовления таких блюд. А вот салатов много не бывает. Особенно это касается не только красивых, но и вкусных салатов.

Поделимся с вами рецептом оригинального легкого салата. Этот рецепт полезный, необычный и пригодится для всех хозяек. Если твои гости пожелают лёгкий салат, то есть отличный рецепт, можно приготовить салат «Здоровье». Для него берется банка сладкой кукурузы, добавляется крепкий болгарский сладкий перец (лучше взять красный), добавляется лимон, лук-порей (немного). Затем для заправки можно добавить масло растительное. Хорошо подойдет подсолнечное без запахов. Далее кукуруза высыпается в миску, добавляете туда порезанный перец кубиками, добавляете мелко нарезанный лук, выжимаете сок одного лимона, все перемешиваете. Это очень быстрый и вкусный рецепт!

Для праздничного стола может понадобиться рецепт вкусного салата, который называется салат «Птичье гнездо». Вообще рецепты салата гнездо отличаются незначительно, и меняются только некоторые ингредиенты. Расскажем об основном виде кулинарного рецепта. Итак, вам понадобятся:

1) Мясо — 500 г

2) Яйцо — 5 шт

3) Сыр — 200 г

4) Соленый огурец — 2 шт

5) Майонез

6) Лук репчатый красный — 2 шт

7) Укроп и петрушка

Итак, начнем приготовление этого удивительного салата. Для начала берем ингредиент (1), разделяем отварное мясо вдоль его волокон вилочкой. Далее выкладываете мясо на тарелке так, чтобы осталась выемка. Ингредиент (6) нарезаете тонкими полукольцами, обдаете кипятком. Далее соленые огурцы (4) натираете на мелкой терке, лучше, если это будет терка для корейской морковки. Отвариваете яйца (ингредиент номер 2), отделяете белки от желтков. Нужно, чтобы желток остался в итоге целым. Далее — натираете сыр (3) на крупной терке. Огурцы нужно будет выложить на мясо, которое смазано майонезом (5). Поверх этого выкладываете лук, ошпаренный кипятком. Смазываете салат майонезом и кладете нарезанный белок поверх горки. Посыпаете салат крупно натертым сыром в обильном количестве. Посередине салата положите веточки петрушки и укропа (7), а сверху выкладываете желтки. Эти желтки и создадут эффект гнезда. Данный салат смотрится интересно и необычно, хорошо подойдет он к детскому столу и к столу на день рождения взрослых. Этот салат «Гнездо глухаря» очень популярный и существует масса вариантов его приготовления, выберете тот, который вам по вкусу подходит больше. Есть варианты с добавлением картошки фри, а также с добавлением шампиньонов, ветчины и чеснока. Подберите самые интересные составляющие.

Что ж. пусть ваш праздник будет вкусным и полезным, запомнится вам и вашим гостям надолго! Надеемся, что наш рецепт пригодится вам!

Дата публикации: 09.04.2013, 23:56