Samsung Electronics против забастовки на производстве микросхем памяти

Южнокорейская компания Samsung Electronics обратилась в суд с просьбой ограничить действия профсоюзов, которые планируют провести крупнейшую забастовку на производстве микросхем памяти. По информации Reuters, компания считает, что забастовка может нарушить работу важных полупроводниковых линий и повлиять на производство.

Профсоюзы настаивают на 18-дневной забастовке, если их требования не будут удовлетворены. Основное требование рабочих — справедливое распределение прибыли компании, особенно учитывая значительный рост операционной прибыли, связанный с высоким спросом на микросхемы памяти. Samsung предлагает повышение зарплаты, однако оно не соответствует ожиданиям профсоюзов.

Кроме того, 23 апреля планируется митинг, который должен усилить давление на руководство компании, хотя сама забастовка намечена на май. Эксперты предупреждают, что конфликт может еще больше осложнить ситуацию на рынке памяти.