Оценка квартиры для Сбербанка

Оценка недвижимости при оформлении ипотеки в Сбербанке от https://bk-arkadia.ru представляет собой развернутый отчет с подробными характеристиками потенциального предмета залога, в том числе:

Фотографии дома с заключением оценщика;
Копия файла заявки + макет в графическом формате;
подробное описание недвижимости;
Оцените залог и рыночную стоимость, рассчитанную методом, выбранным компанией.

Отчет обычно заканчивается окончательным выводом об общем состоянии оцениваемого имущества и его справедливой стоимости.

Оценка заложенного недвижимого имущества осуществляется за счет собственных средств заемщика по требованию Сбербанка. Для банка это гарантия того, что купленная вещь стоит того, за что была куплена, и впоследствии, если потребуется, будет продана с аукциона по этой цене.

Оценка квартиры для сбербанка проводится только компаниями, имеющими соответствующую лицензию и соответствующие достаточно строгим требованиям. Кроме того, важным требованием для оценки компаний является наличие аккредитации Сбербанка.
Список оценочных компаний, утвержденный Сбербанком

Закон предусматривает, что банки обязаны принимать отчет об оценке ипотечной недвижимости любой оценочной компании. Однако на практике Сбербанк предлагает те компании, которым доверяет.

На данный момент Сбербанк сертифицировал более 2700 компаний, доказавших свою благонадежность и легитимность. Настаивать на конкретном банке не имеет права, однако логично выбрать из представленного списка компанию с наиболее удобной стоимостью и расположением. Это значительно ускорит время рассмотрения заявки на ипотеку, ведь кредитору не нужно дополнительно сверяться с оценщиком.

Что делать, если вам нужна оценка в неаккредитованной фирме

Клиенты, оформляющие ипотеку в Сбербанке, имеют законное право на оценку недвижимости не у аккредитованного оценщика, а у самостоятельно выбранного. Однако нужно быть готовым к тому, что процесс сертификации данного оценщика инициирует банк.

Для этого вам необходимо предоставить Сбербанку полный комплект документов, в том числе:

Копия свидетельства о государственной регистрации юридического лица (нотариально заверенная).
Сделайте копию файла.
Копия банковской карты с образцом подписи ответственного лица.
Копия страхового полиса оценочной компании.
Копии паспорта и документов оценщика (включая документы о получении соответствующего профессионального образования).
Выписка из Единого государственного реестра юридических лиц.
Копии регистрационных документов в ИФНС.
Так же в компании БК Аркадия доступна оценка оружия москва.
Контактные данные: г. Москва, ул. Б. Декабрьская, д. 10, стр. 2.