Главные признаки неисправности форсунок дизельного двигателя

Считается, что дизельные моторы более мощные и экономичные, чем бензиновые аналоги того же объема. Это сделало данные агрегаты довольно популярными. Но их достоинства исчезают, если возникают проблемы с топливной системой. Чтобы вернуть авто в рабочее состояние, нужна своевременная диагностика и ремонт форсунок в Екатеринбурге https://tpsdiesel.ru/uslugi/remont-toplivnoj-apparaturi. Но как понять, что пора обратиться в сервисный центр?

Четыре симптома неисправных форсунок

  • Трудности с запуском. Автомобиль сложно завести, особенно когда стоит морозная погода.
  • Потеря мотором мощности. Во время движения мощность двигателя внезапно ограничивается, водителю не удается разогнать авто.
  • Шум, жесткая работа. Водитель ощущает, что силовой агрегат остро реагирует на смену передач, плавность разгона теряется, а когда удается набрать скорость, появляется нехарактерный частый стук.
  • Увеличение расхода топлива. Машина потребляет больше горючего, чем обычно, независимо от уровня нагрузки.

Что делать, если появились признаки неисправности форсунок?

Подтвердить предположение о неполадках в топливной системе возможно только с помощью диагностики на спецоборудовании в техцентре. Самостоятельно вернуть форсунки в рабочее состояние у автовладельца не получится. Эта кропотливая работа требует тщательного очищения деталей в соответствии с рядом требований к ТО конкретного авто. Даже попадание воды или образование на первый взгляд незначительных выемок в детали может привести к еще большим проблемам в топливной системе. Поэтому при любых неполадках в работе авто нужно обратиться в сервисный центр.