Несколько хитростей, чтобы получить максимальную отдачу от вашего камина

Дни стали короче, а понижение температуры — признак приближения зимы. Вот 5 хитростей, чтобы получить максимальную отдачу от вашего камина.

Нет ничего лучше, чем камин, чтобы согреться и позволить этой уютной атмосфере доминировать над окружающей средой, объединяя людей вокруг нас, чтобы насладиться теплом и комфортом.

Мы решили дать вам несколько советов по повышению эффективности и производительности вашего камина.

1 — Качество и хранение дров

Всегда хорошо сказать, что камин будет иметь лучшие результаты, если вы будете использовать сухую древесину, нарезанную, хранящуюся и вентилируемую в крытом месте в течение как минимум 1 года. Таким образом, она производит больше тепла, меньше дыма и откладывает меньше смолы в камине, дымоходе и стеклянной двери. Ольховые дрова получили неофициальный статус царских благодаря исключительному качеству горения и неповторимому аромату. Компания «Русские дрова» предлагает первосортные дрова ольховые с доставкой по Москве и Московской области.

Дрова ольховые в сетке, сорт 1, ест. вл., 10 кг

2 — Нагрев по зонам

Зональное отопление, вы слышали о нем? Ваш камин является обогревателем, а это значит, что он может обогревать помещение, в котором он установлен, а также интегрированные с ним помещения, конечно, с меньшей интенсивностью. Это называется зональным отоплением. Наш совет — установить камин в той части дома, где семья обычно проводит большую часть своего времени, чтобы вы могли извлекать максимальное количество тепла, которое производит камин, и при этом обогревать другие помещения без системы отопления.

3 — Выбирайте закрытый камин

Закрытый камин со стеклокерамической дверцей позволяет вашему камину выделять меньше дыма, в отличие от обычного или каменного камина. В каком-то смысле модель каменной кладки работает не очень хорошо, потому что дым, выделяемый при сжигании дров, содержит примерно половину энергии топлива, и он уходит в дымоход. Закрытый камин (высокая производительность) имеет особенность, позволяющую уменьшить приток воздуха и контролировать отдачу тепла, сохраняя при этом пламя в процессе горения, что повышает производительность и эффективность обогрева помещения.