Как выбрать лучшие розетки и выключатели для вашего проекта?

Как выбрать лучшие розетки и выключатели для вашего проекта? Архитектурно-декоративный проект зависит от гармонизации. В это время необходимо уделять внимание деталям, в том числе в отношении розеток и выключателей. Помимо того, что они должны быть красивыми, ресурсы также должны быть эффективными и обеспечивать достаточное освещение для окружающей среды.

Чтобы достичь этого уровня, необходимо знать доступные типы, уметь сделать правильный выбор и определить модели, соответствующие декору.

Мы перечислим эти аспекты в этом посте, а также укажем, где найти лучшие варианты для ваших проектов. Например, на сайте https://elektro-prof.ru/ вы можете приобрести качественные розетки и выключатели , а также, другие электротовары.

Какие типы розеток и выключателей существуют?

Розетки и выключатели, как правило, выполняют одну и ту же функцию, хотя модели различаются. Цель — использовать где угодно. Поэтому меняется отделка и наиболее подходящий тип для проектируемой среды.

В любом случае функция переключателя состоит в том, чтобы включать и выключать электрическую цепь, чтобы обеспечить прохождение энергии. В свою очередь, розетки состоят из точки подключения, которая подает электричество на прикрепленную вилку.

В этих контекстах следует рассматривать различные модели. Познакомьтесь с ними ниже.

Розетки

Определение того, какие модели будут приняты, зависит от каждой страны, начиная с 19 века.Международная электротехническая комиссия (МЭК) предпринимала попытку создать универсальную розетку, но единственными странами, принявшими модификацию, были Бразилия и Южная Африка.

По этой причине продолжают существовать различные типы розеток. Основные из них:

  • Типы A и B: в основном используются в Северной, Центральной и Южной Америке, а также в Японии. Имеют плоские штифты. Их создание восходит к 1904 г., что сделало эти модели стандартом на протяжении большей части 20 века.
  • В случае типа B по-прежнему используется круглый заземляющий контакт, используемый, в частности, для компьютеров;
  • Тип C: является одним из наиболее распространенных в мире и используется по всей Европе, за исключением Ирландии, Великобритании, Мальты и Кипра. Он имеет два адаптируемых круглых штифта для разных моделей;
  • Тип D: старая британская модель, используемая в Непале и Индии. Он состоит из трех круглых штифтов, образующих своеобразный треугольник.