Пневматическое оборудование

Пневматическое оборудование от http://sd-tehno.ru является основой инженерно-промышленного оборудования, такого как системы электроснабжения. Его основные функции: подготовка воздуха, сжатие (воздушный компрессор), распределение по источнику питания (запорная арматура, трубопровод), изменение направления потока и производительности (пневмоклапан).

К такому оборудованию также относятся блоки фильтров, клапаны и регуляторы давления на входе и выходе из компрессора. Защитная арматура используется для предотвращения перегрузки и падения давления в воздушном тракте (пневмопривод). Синергия различных компонентов пневматического оборудования обеспечивает его эффективность и безопасность.

Пневмооборудование является эффективным средством механизации труда и автоматизации процессов во всех сферах жизни, строительства, окраски, ремонта, монтажа, аварийно-спасательных работ и незаменимо при передаче электрооборудования. Система не может использовать цепь.

Пневматические системы спроектированы так, чтобы быть простыми, быстро окупаемыми и простыми в обслуживании, обеспечивать высокую производительность, минимизировать трудозатраты и необходимы для выполнения большого количества тяжелых работ. Надежная работа и долгий срок службы, пневмооборудование использует в качестве энергоносителя сжатый воздух, что и определяет его преимущества.

Характеристики

Его конструктивные особенности позволяют использовать его в сложных условиях: многократные перепады температур, агрессивная среда, повышенная запыленность и влажность.

Основные преимущества:

  • Не требуется защита от перегрузки;
  • Пожарная безопасность;
  • Производственные возможности;
  • Высокая производительность и скорость работы;
  • Компактный и легкий;
  • Приобретение и передача энергоносителей не представляет сложности.

К наиболее распространенным типам гидравлического оборудования относятся домкраты, амортизаторы, насосы и многое другое. Гидравлическая трансмиссия может использоваться в специальных буровых установках, больших экскаваторах, кранах, фронтальных погрузчиках и самолетах. В целом такие системы следует использовать в областях, где требуется высокая точность и большая пропускная способность.