Преимущества использования ламината

Популярность ламината на сегодняшний день обусловлена ​​многими преимуществами специальных полов. Давайте подробнее рассмотрим преимущества его использования. Кстати, заказать ламинат можно на сайте https://masterpol.kz/.

Во-первых, обратим внимание на то, что ламинаты очень просты в сборке. В большинстве случаев панели защелкиваются друг с другом с помощью специальных пазов. Надо сказать, что это покрытие не держится на основе. Еще мы заметили, что пол можно снять, если есть такая необходимость (это важно, например, при переезде на новое место жительства).

В настоящее время некоторые компании выпускают менее дорогие клеевые ламинированные модели. Однако следует учесть, что в процессе монтажа клей понесет дополнительные расходы, а затраты на монтаж возьмет на себя профессиональная бригада мастеров. Кроме того, этот этаж уже не демонтируется.

На сегодняшний день существует несколько видов соединения ламината, а именно «щелчок» и «замок». Если говорить о принципиальном отличии, то оно заключается в функциональности процесса установки. Так, по методике «клик» панель защелкивается в замке, а по методике «замок» происходит приведение изделия в действие.

Основным преимуществом первого вида ламината можно считать меньшую возможность повреждения материала при сборке доски. Также более сложным считается монтаж панелей с замками типа «замок».

В отличие от паркета, ламинат не нужно царапать, шлифовать или красить. Уход за материалом также считается очень простым. Его следует удалить, используя ингредиенты, рекомендованные производителем.

Еще одним несомненным преимуществом использования ламината являются отличные прочностные характеристики изделия. Рассматриваемый пол не боится никаких механических воздействий. На нем едва остается след от каблуков, упавших окурков. Домашние животные (с лапами) тоже не действуют.

Обращаем ваше внимание на то, что ламинат значительно расширяет дизайнерские возможности интерьерных решений. Сегодня купить ламинат можно самых разных оттенков и фактур. Даже самые требовательные клиенты найдут подходящий продукт из предлагаемого ассортимента. Так с помощью ламината можно имитировать пол из натурального камня или плитки. При этом такие напольные покрытия непременно впишутся в любой интерьер квартиры или частного дома.