тульские самовары

Тульский самовар – сувенир и помощник

тульские самоварыПеред каждым из нас периодически встает необходимость преподнести подарок по тому или иному поводу. И подарок должен соответствовать случаю, вкусам, статусу одаряемого. Зачастую в выборе подарка мы руководствуемся соображениями его стоимости.

Когда речь заходит о таком великолепном сувенире, как тульский самовар цена отходит на второй план. Потому что на самом деле это не просто памятная безделушка, а подарок, отражающий вековые традиции русской культуры, много лет являющийся одним из символов России в представлении жителей других стран. В пределах нашей родины самовар не менее ценим и уважаем.

Благодаря соединению знаний современности с традиционными методами изготовления изделия, такими, как ковка и литье, самовар может приносить и практическую пользу. Ведь большинство тульских самоваров теперь являются электрическими. И благодаря представительности своего внешнего вида, это изделие вполне может потеснить обычный электрочайник. Причем не только на кухне частной квартиры.

В каталоге интернет-магазина www.samovary.su представлен широкий ассортимент как жаровых, так и электрических самоваров на любой вкус, а также аксессуаров. Самовары отличаются не только по виду, но и по объему, и по внешнему дизайну.

Экзотический жаровой самовар — прекрасный подарок владельцам загородного дома. Он создаст атмосферу уюта, собрав за русским чаепитием хозяев и гостей. Чтобы воспользоваться таким самоваром, необходим уголь.

Для использования в городских условиях удобнее купить электрические самовары. Такой сувенир станет отличным презентом заграничным партнерам по бизнесу. Если же самовар украшает вашу приемную, это вызывает улыбку и благорасположение иностранных партнеров, настраивает их на благожелательность в переговорах.

Собираясь навестить своих приятелей за границей или провожая их из России, вы также не ошибетесь, приобретая в подарок самовар. Вашим друзьям из-за рубежа обязательно полюбятся миниатюрные рабочие сувенирные модели самоваров. Небольшой размер обеспечивает легкость и удобство в транспортировке, а полное сходство с настоящими большими образцами – память о российском дружелюбии.

Необычным подарком друзьям-соотечественникам может стать появившаяся на сайте новинка – китайский самовар хого. Нетрадиционная, на русский взгляд, форма несомненно вызовет интерес. В комплект входит обязательный атрибут китайской кухни – палочки, а также половник.

Если вы затрудняетесь выбрать самовар самостоятельно, по телефону 8 (906) 537-97-86 вас подробно проконсультируют по видам товара и условиям его доставки .

Дата публикации: 07.12.2012, 16:18