alt

Оценка недвижимости и бизнеса экспертами

altВ настоящее время совершается огромное количество сделок с движимым и недвижимым имуществом. Процесс это довольно непростой, так как потребуется подготовить огромное количество всевозможных документов, посетить множество инстанций для переоформления и прочее. Будущему владельцу не помещает уточнить юридическую чистоту имущества. Поскольку мошенников, которые специализируются на подобного рода деятельности в современные дни более чем предостаточно. Любые виды имущества уже долгие годы являются лакомым кусочком для всех, кто не чист на руку. Ведь согласитесь, довольно часто приходиться слышать о так называемых «чёрных» риэлторах, которые получают недвижимость обманными способами.
Безусловно обычному человеку будет довольно непросто самостоятельно разобраться во всей этой процедуры. Чего только стоит процесс проверки юридической чистоты. Возможно придётся поднимать информацию из архивов, чтобы получить сто процентную гарантию в том, что сделка проводится по всем нормативным актам. Помочь в решении этого вопроса помогут специализированные организации, которые предлагают подобного рода услуги. Ведь в профессиональной компании весь процесс поставлен на поток, и проблем со всей этой процедурой не возникнет.
Также при приобретении какого-либо имущества, следует непременно прибегнуть к независимой оценки недвижимости. Поскольку, как показывает практика, цена на недвижимость всегда завышена. И это справедливо, ведь каждый продавец желает получить максимальную выгоду от проводимой сделки. Именно независимая оценка поможет при возможности покупателю сэкономить свои средства. Поскольку если, например, речь будет идти о приобретении незавершённого строительства какого-либо объекта недвижимости. Тут нужно будет учесть много факторов – это стадия строительства, какие строительные материалы использовались, занимаемую площадь и прочее. А сделать это сможет только профессионал.
Многие прибегают к открытию своего бизнеса, поскольку это верный способ заработать капитал. Но неплохим вариантом будет являться и покупка уже готового бизнеса. В таком случае также потребуется оценить бизнес с помощью экспертов, дабы не переплачивать. Ведь в итоге может оказаться так, что покупка будет просто невыгодной, но если произвести его предварительную оценку, то такой вариант будет полностью исключён.
Для тех, кто планирует в ближайшее время заняться своим бизнесом, либо же приобрести какое-либо имущество, следует непременно помнить эти простые правила. Поскольку это сможет сделать любую сделку ещё более выгодной.
Дата публикации: 30.11.2012, 21:13