Дефлекторы капота

Дефлекторы капотаТо, что наши дороги далеки от идеальных, известно всем. Согласитесь, мало приятного обгонять грузовики, из-под колес которых в любую секунду может выскочить то ли щебенка, то ли еще какой камушек. У многих, наверное, после очередной поездки при виде поцарапанной краски на капоте пропадало настроение. Ведь ремонт сегодня дешевым не бывает. Поэтому, чтобы в дороге никаких подобных неприятностей не было, следует установить защиту – дефлектор капота.

Представляют собой дефлектор на капот пластиковый щиток, который своей формой повторяет геометрию капота автомобиля (переднюю его часть). Основной задачей дефлектора капота является защита капота, его лакокрасочное покрытие, которое находится под дефлектором, от вылетающих из-под колес движущихся впереди машин щебня, гравия или камней. Сегодня многие автовладельцы устанавливают на свои авто дефлектора капота, приобрести которые, кстати, можно в любом автосалоне Москвы или Санкт-Петербурга.

Для изготовления современных дефлекторов капота применяется новейшее оборудование и улучшенные технологии. Дефлекторами капота являются накладки, которые изготавливаются из гибкого и весьма прочного акрилового стекла. После того как на автомобиль установили дефлектор капота, внешний вид машины существенно изменяется – автомобиль выглядит более стильным и более обтекаемым. Благодаря дефлектору улучшается обтекание автомобиля воздушными струями, так как часть воздушного потока дефлектор направляет вверх. Улетают с воздушным потоком также и частицы грязи, насекомые, мелкие камушки, пыль, при этом все это не попадает на лобовое стекло или капот. Также отбрасываются мелкие камушки, водная грязь и пыль, которые вылетают из-под колес обгоняющих или движущихся впереди автомобилей (касается это, прежде всего, большегрузных автомобилей). Благодаря дефлектору капота перелететь через автомобильную крышу могут даже довольно крупные камушки. Детальнее узнать обо всех преимуществах дефлекторов капота можно на сайте www.shop.autobud.ru, кроме того можно позвонить по телефонам: +7 (495) 518-81-09 и +7 (812) 909-35-46.

Очень важно для дефлектора капота чтобы он был надежно прикреплен, так как при движении автомобиля на дефлектор приходится большая нагрузка, особенно это заметно, когда скорость автомобиля довольно приличная. Плохое крепление дефлектора может привести к его отрыву от капота воздушным потоком или же возникнет вибрация, которая будет портить лакокрасочное покрытие капота авто. Поэтому установку дефлектора капота лучше произвести в профессиональной компании. 

Дата публикации: 21.11.2012, 14:27