Зачем нужны надувные кровати?

altКровать сама по себе должна быть удобной, а матрас не очень жесткий и не очень мягкий, как перина, чтобы можно было отдыхать без ущерба для вашей спины. Матрас должен быть хорошего качества, по крайней мере, в вашу спину или в ваши бока не должны впиваться пружины, поэтому если он устарел, то лучше заменить на новый. Ведь здоровый сон, как известно, залог вашего здоровья, а также активного дня, который следует за ночью. Вряд ли кому понравится просыпаться то и дело от неудобства и дискомфорта. Мудрая принцесса из сказки сразу же почувствовала подвох с горошиной, потому что она после сна себя неважно чувствовала. Поэтому выбор кровати – это очень важный процесс.
Надувные кровати тоже кровати, которые тоже стоит выбирать крайне тщательно и скрупулезно, тем более учитывая тот факт, что они надувные. Это, конечно, говорит о несомненно меньшем сроке службы, чем у обычной кровати и поэтому их чаще всего используют в качестве спального места в экстренных ситуациях, таких, например, как приезд гостей, выезд на природу, рыбалку и так далее. Особое внимание стоит обращать на швы, через которые может проникать воздух. Чтобы обнаружить, где проникает воздух, кровать необходимо «запенить». На надувные кровати не стоит ложиться в одежде с заклепками, молниями, желательно такие кровати держать подальше от кошек или собак или даже ежиков. Не стоит класть на кровать людей с пирсингом, к утру они явно будут на полу.
Надувные кровати делают из синтетики и винила, поверхность же кровати обычно бархатистая, нескользкая, водонепроницаемая, так как водоотталкивающий эффект кровати является обязательным ее свойством. Высота кровати обычно составляет от 15 до 23 сантиметров, иногда выше – до 50 сантиметров. Чем выше кровать, тем выше ее стоимость. Хотя стоимость всех надувных кроватей значительно ниже, чем стоимость кроватей обыкновенных.
На природе кровать можно надувать и без розетки, ведь ее там просто нет. Для этого все надувные кровати оснащены электронасосом, который может работать от аккумулятора, либо от прикуривателя в автомобиле. Некоторые из кроватей оснащены встроенным насосом. Но и без встроенного насоса кровать можно надуть обычным насосом.
Кровати надувные лучше держать подальше от костров и других различных источников тепла, а также оберегать от возможности соприкосновения к ней колющих и режущих предметов. Сколько прослужит вам надувная кровать – это во многом зависит от вашего аккуратного и бережного к ней отношения. Преимущества надувных кроватей в их компактности в сдутом виде и способности быстро превратиться в спальное полноценное место.
Дата публикации: 08.11.2012, 17:00