национальные кухни

Приготовление блюд

национальные кухниВкусная еда требует особого приготовления. Среди кулинаров встречаются профессионалы, владеющие необходимыми знаниями и техникой и простые любители, которые все делают «на глаз». Кулинария – это особое искусство, главным ингредиентом которого является душа и любовь.

Кулинария – это процесс приготовления еды. Она включает в себя оборудование для приготовления пищи, рецепты и комплекс технологий приготовления. Каждая страна владеет своими особыми методами приготовления еды. Но все же в любой из них они зависят от умений и навыков поваров и кулинаров.

В больших кулинарных цехах используют специальные печи и плиты, для работы которых иногда используют масло castrol 5w30. Иногда кулинарией еще называют магазин, торгующий готовыми блюдами и полуфабрикатами. Существует два метода приготовления блюд – метод химической обработки и метод термической обработки.

К первому методу относятся копчение, тушение, жарка, сушение и варка. Также сюда относят вяление и запекание. Второй метод предусматривает соление, квашение и маринование. Все эти методы и способы кулинары изучают много лет в специальных учебных заведениях.

Применяя свои знания на практике, нужно учитывать, что у каждого человека свой вкус. Поэтому не следует злоупотреблять различными специями и приправами, если этого не требуют особенности рецепта. Также следует учитывать традиции каждой народности.  

Дата публикации: 26.10.2012, 10:57