Приготовить салат проще простого? Как бы не так!!!

altФранцузские повара, перед тем как приступить к работе, проходят тестовое задание. В основном, их просят сделать самые обыкновенные блюда: салат и яичницу. Многие воскликнут: «Это же элементарно!» И в этом будет их ошибка. В действительности, не так легко приготовить хороший салат, как кажется. Есть множество кулинарных тайн, применяя которые, можно изменить вкусовые качества и внешний вид блюда.
   Первое, что стоит учесть – ингредиенты должны быть свежими. Для салата это условие обязательное. Возможно, такое пристальное внимание удивит многих, так как у нас салаты считаются закуской или дополнением к основному блюду. А разделить радость от успешного приготовления кулинарного шедевра, вам помогут ласковые и жизнерадостные щенки йоркширского терьера.
   Во Франции же, салат представляет собой один из основных шедевров кулинарии. Поэтому, своей точеной фигуре представители слабого пола обязаны не только спортивным тренировкам.
   Второй хитростью приготовления салата является соус. Меню многих ресторанов Франции пестрит огромным выбором салатов, но большинство заведений допускают один и тот же промах. К салатам не приносят соус. Не учитывая, что лимонный сок меняет сочные цвета салата, официант поливает им кулинарный шедевр.
   Третьим важным моментом является острота ножа.
   А самое главное условие заключается в том, что к салату необходимо подавать только свежеприготовленный соус.

Дата публикации 01.08.2012, 12:32