Новое производство полиэтиленовых труб под Тверью

В Калининском округе, в особой экономической зоне «Эммаусс», завершилось строительство объектов нового производства полиэтиленовых труб и изделий из пластика. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Тверской области. Заключение о соответствии построенного объекта проекту выдано Госстройнадзором.

На заседании регионального правительства в марте 2026 года глава области Виталий Королев отметил высокий потенциал ОЭЗ «Эммаусс», подчеркнув важность развития поддержки и привлечения инвесторов для роста валового регионального продукта и создания новых рабочих мест.

Новая производственная площадка будет включать два цеха и административное здание общей площадью более 5 тысяч квадратных метров. В планах завода – выпуск водопроводных, газовых, канализационных и дренажных труб, а также пластиковых колодцев.

Объем инвестиций составляет более 503 миллионов рублей, что позволит создать 52 новых рабочих места. Проект также будет способствовать развитию логистики и малого бизнеса в регионе. Открытие завода станет важным шагом в рамках нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика», что позволит ускорить реализацию инфраструктурных проектов в сфере газификации и ЖКХ. В настоящее время в регионе реализуются 118 инвестиционных проектов.