BMW запускает производство нового электромобиля i3

Компания BMW сообщила, что её производство в Мюнхене успешно начало сборку новейших электрических седанов i3. Опубликованная фотография демонстрирует скрытый прототип, пока что речь идет о предсерийном производстве, которое начнет массовую реализацию во втором полугодии. Для этих целей используются новые цеха и оборудование, а также современные логистические цепочки.

Модель BMW i3 не имеет технической связи с прошлыми версиями, такими как компактный хэтчбек и продленный седан для китайского рынка. Новая модель создана в рамках концепции «Нового класса» и делит платформу с кроссовером iX3, который был представлен в прошлом году. Продажи электромобиля будут происходить одновременно с новыми версиями бензиновой BMW 3-й серии, которая также ожидается в этом году.

Кроме того, ожидается, что версия M для i3 будет оснащена мощной четырехмоторной силовой установкой и специальной батареей с емкостью более 100 кВт·ч, которая станет частью кузовной конструкции.