Инвестиции в деревообрабатывающий комплекс превысили 6,8 млрд рублей

Недавно состоялось торжественное открытие пятого проекта уникального деревообрабатывающего комплекса, инвестиции в который составили более 6 миллиардов 870 миллионов рублей. В результате реализации данного проекта было создано 77 прямых и 770 непрямых рабочих мест. В церемонии открытия приняли участие губернатор Владислав Шапша и сенатор Анатолий Артамонов.

С запуском новой производственной линии компания «Ультра Декор Рус» завершает формирование полноценно замкнутого технологического цикла. Губернатор выразил благодарность компании за долгосрочное и плодотворное сотрудничество.

«Мы высоко ценим, что такая инновационная компания продолжает реализовывать масштабные проекты в нашем регионе. Это не только способствует развитию промпроизводства, но и активному выпуску продукции, заменяющей импорт. Это шаг вперед в создании кластера глубокой переработки древесины и укреплении технологического лидерства в данной области», — отметил глава региона.