Термоусадочные этикетки: технология промышленной маркировки

Термоусадочная этикетка — это новая технология промышленной маркировки, которая позволяет предприятиям помечать и идентифицировать свою продукцию с высокой скоростью и точностью. В данной статье мы расскажем о технологии термоусадочных этикеток, их основных преимуществах и областях применения.

Что такое термоусадочные этикетки?

Термоусадочные этикетки — это специализированные этикетки, изготовленные из термоусадочной пленки, которая сжимается под воздействием тепла. Термоусадочная пленка обычно имеет два слоя: верхний слой — это сама этикетка, на которую наносится изображение и текст, и нижний слой — это слой клеящего вещества или активирующего агента, который обеспечивает адгезию этикетки к поверхности, которую необходимо пометить.

Как работает технология термоусадочных этикеток?

Термоусадочные этикетки работают на основе технологии термоусадки. Когда этикетка наносится на поверхность продукта, она фиксируется на ней с помощью коротких импульсов тепла, которые приводят к тому, что термоусадочная пленка сжимается и прилипает к поверхности продукта. В процессе этого происходит сокращение размера этикетки на 5-10%, что обеспечивает лучшую адгезию и увеличивает долговечность маркировки.

Преимущества термоусадочных этикеток

Термоусадочные этикетки имеют множество преимуществ по сравнению с обычными этикетками. Они являются более устойчивыми к воздействию внешних факторов, таких как влага, химические вещества, тепло и холод. Также они обеспечивают более долговечную маркировку, которая не стирается и не выцветает со временем. Термоусадочные этикетки можно использовать на различных типах поверхностей, включая металлические, пластиковые и стеклянные поверхности, а также на поверхностях с низкой энергией адгезии.

Области применения термоусадочных этикеток

Термоусадочные этикетки широко используются в различных областях промышленности, включая производство электроники, автомобильную промышленность, производство пищевых продуктов и медицину. Они используются для маркировки различных продуктов, включая компьютеры, мобильные телефоны, автомобильные запчасти, стеклянную посуду, металлические детали и многое другое.

Заключение

Термоусадочные этикетки — это эффективная технология промышленной маркировки, которая обеспечивает качественную и долговечную маркировку продуктов. Они широко используются в различных отраслях промышленности и важны для обеспечения эффективного управления инвентаризацией и идентификацией продуктов.