Характерные особенности мексиканской кухни

Мексиканская кухня https://kashewar.com/recipes/mexico – это яркая, разнообразная и ароматная кухня, которая представляет собой сочетание испанских, индейских и африканских элементов. Она знаменита не только своими острыми блюдами, но и богатством вкусов, цветов и ароматов.

Одной из главных особенностей мексиканской кухни является использование специй и трав, которые придают блюдам особый вкус и аромат. Каждое блюдо острые, сладкие, кислые, соленые и травянистые ноты. У мексиканцев есть традиция подавать на стол несколько разных соусов, которые можно добавлять в блюда по вкусу.

Большинство блюд мексиканской кухни готовятся из мяса, чаще всего говядины, свинины, курицы и иногда рыбы. В качестве гарнира в большинстве случаев используется кукуруза, бобы, рис, овощи, ананас и томаты. Однако, одним из самых известных блюд мексиканской кухни является гуакамоле – соус из зрелых авокадо с добавлением лука, чили, помидоров и лимонного сока, который подают в качестве закуски к тортильям.

Кроме того, мексиканская кухня славится использованием кукурузных тортилья. Они являются одним из главных ингредиентов мексиканских блюд и используются в качестве основы для таких блюд, как энчиладас, тостадас и бурритос.

Одним из самых известных блюд мексиканской кухни является чили кон карне. Это блюдо представляет собой острую тушеную говядину с добавлением овощей, чили и томатов, которое подают вместе с тортильей и другими гарнирами. Кроме того, мексиканцы любят готовить острые супы – пикадильо, позоле и другие.

Недавно в мексиканской кухне стали использовать все больше морепродуктов, например, в мексиканской кухне одним из основных ингредиентов стала креветка. Благодаря этому в кухне появились новые интересные блюда, такие как креветки в чесночном соусе, зажаренные креветки, креветки в тарталетке из тостадас.

Также мексиканские десерты знамениты своей сладостью и ароматом, тут все традиционно – это тортильи, чуррос, тостадаци, а также много необычных новинок, которые завоевывают сердца гурманов.

Мексиканская кухня – это целое искусство, которое представляет собой лучшие традиции древней культуры и новые гастрономические тенденции. Она знаменита своими яркими вкусами, ароматами и красочными блюдами, которые сочетают в себе и традиционные ингредиенты и новые принципы приготовления. Мексиканская кухня – это настоящее путешествие, на вкус и цвет все фломастеры разные.