Стратегия многостоловых турниров в покер

скачать клиент покерок на пк

Одними из самых сложных турниров для новичков являются те, в которых одновременно играют за несколькими столами. Для краткости они называются многостоловыми турнирами (МТТ). Покерные стратегии для них разрабатываются и применяются отдельно от стандартных кэш-рук и других турнирных вариантов. Мы расскажем, как сделать участие в МТТ-турнире максимально прибыльным и успешным. Для игры в покер онлайн мы рекомендуем скачать клиент покерок на пк.

Краткое описание турнира

МТТ — самые популярные покерные турниры, включая Мировую серию покера, которая привлекает большое количество телезрителей. Их структура проста – игрок оплачивает бай-ин или вступительный взнос другого формата и получает право на участие в покерном турнире, в котором принимает участие в нескольких выплатах одновременно.

скачать клиент покерок на пк

Если участник покидает турнир, его оппоненты меняются столами и занимают место выбывшего покериста. Каждый активный стол в раздаче имеет одинаковое количество участников. Продолжительность турнира зависит от места проведения: в реальной жизни такие мероприятия длятся до нескольких дней, в онлайн-залах процесс занимает несколько часов из-за автоматизации большинства действий.

Приз делится между несколькими покеристами, достигшими ТОП-уровня. Главная задача не просто выиграть раздачу, а попасть в призовой список. Именно поэтому специалисты рекомендуют обратить пристальное внимание на покерную стратегию, которая сильно отличается от кэш-игр и других форматов, где есть только один победитель.

Сама стратегия меняется в зависимости от стадии турнира. Их три: ранний, средний и поздний.