Как подобрать букет на день рождения

Дарить красивый букет цветов к главному подарку на день рождения – уже восхитительная традиция. Чтобы такой подарок в полной мере вызывал положительные эмоции, необходимо правильно подобрать букет. Цветочные композиции по ссылке для мам, подруг и коллег будут разнообразными и имеют свои нюансы, которые нельзя не учитывать.

Общие правила цветочного этикета

На дни рождения часто выставляют стандартные готовые композиции и растения в горшках. Чтобы не ошибиться, узнайте заранее предпочтения и вкусы человека, которого собираетесь поздравить. Стандартные советы, которые следует учитывать при выборе цвета:

Бордовые и красные розы — еще один вариант подарка близкому или близкому человеку, но начальнику или коллеге лучше выбрать другое решение.

Количества не могут быть рассчитаны, если комбинация имеет более 15 единиц, так как в этом случае неисчисляемость была опущена.

В наши дни желтый уже не является предвестником разлуки, поэтому обратите внимание на цвета весенних тюльпанов и нарциссов.

Одним из таких трендов являются однотонные букеты, выполненные в одной цветовой гамме. Также рекомендуется рассмотреть стильный цветочный набор в шляпной коробке, служащий и вазой, и украшением.

Выбирая красивый букет цветов, учитывайте предпочтения получателя. Так вы действительно сможете его порадовать и удивить.

Рекомендация от флориста

Цветовая гамма, а также оформление презентации – первое, что нужно оценить при покупке. Самцы представляют однотонные композиции с насыщенными, глубокими и темными тонами. Для такого букета лучше всего использовать растения с длинными стеблями и относительно крупными бутонами. Другие варианты – гладиолусы, герберы, розы, гвоздики.

Женщины могут выбрать практически любой ингредиент. Юные девушки получат нежные и легкие букеты. Пионы, кустовые розы, лилии, герберы, орхидеи и многое другое выглядят элегантно и утонченно. Взрослым женщинам рекомендуются крупные розы, георгины, хризантемы и орхидеи для выразительных, насыщенных тонов.

Если вы хотите поздравить сотрудника, сослуживца, девушку или просто приятного парня, остановитесь на универсальном варианте — Бледная роза. Это практичное решение, которое работает практически для любого события и события.