lego wedo. Обучающие конструкторы

lego wedo. Обучающие конструкторы

lego wedo. Обучающие конструкторыКонструктор этой серии предназначен, прежде всего, для детей младших классов. С помощью lego wedo можно проводить обучение и в старших классах.

Работа может производиться индивидуально или в парах, в коллективе. Учащиеся создают новые модели, программируют их, решают сообща какие-то задачи. Важно, что все это происходит в очень интересной для детей форме. Простой материал, который бы вызвал интерес только у отличников, заинтересует любого ребенка и увлечет его.

Такие лего роботы позволяют достигать целый ряд целей.

1. Установление причинно-следственных связей.

2. Пополнение словарного запаса.

3. Выработка навыков наблюдения и анализа.

4. Умение пользоваться таблицами.

5. Развитие логического мышления.

6. Построение трехмерных моделей.

7. Поиск новых нестандартных решений.

8. Творческое мышление.

Все конструкторы lego обладают данными свойствами и носят обучающий характер, но серия лего ведо применяется не только дома, но и в школе.

В наборе Перворобот lego wedo содержится:

— датчик наклона;

— датчик движения;

— мотор;

— коммутатор;

— 158 элементов.

Коммутатор осуществляет управление всеми датчиками с помощью особого программного обеспечения. Через него подается питание и происходит обмен данными.

Мотор осуществляет движение. Его обороты могут происходить как по часовой стрелке, так и против нее. Питание подается через USB порт.

Датчик движения может обнаружить движущиеся тела и предметы на расстоянии 15 см.

Датчик наклона различает шесть положений: «на правый бок», «носом вверх», «носом вниз», «на левый бок», «любой наклон», «нет наклона».

Лего роботы позволяют учащимся примерить на себя роль математиков, архитекторов, инженеров, писателей, натуралистов. По сути, происходит выполнение школьных задач и ситуаций с помощью таких вот устройств, разработанных фирмой lego.

Новый ПервоРобот NXT обладает большими возможностями и довольно прост в использовании.

Его можно применять на уроках физики, информатики, в начальной школе. С помощью такого робота можно провести любой эксперимент, наглядно продемонстрировать алгоритмы, решить задачи с безопасностью и т.д.

Приобретая такого робота своему ребенку, вы обеспечиваете ему занятость и заинтересованность на долгое время.

Согласитесь, что наиболее приятно и эффективно обучение проходит во время игры, чем во время скучных лекций и обычных уроков. Позаботьтесь о качественном обучении своего ребенка.