Генеральная уборка квартиры

altОбщеизвестно, что пыль скапливается в квартире независимо от того, как часто проводится её уборка. Раз или два в месяц необходимо провести в квартире генеральную уборку. Некоторые люди совершают ошибку, утверждая, что начинать уборку следует с пола. Как раз наоборот. Начинают уборку с окон. Снимаются драпировки с окон, дверей, картины со стен, ковры. Всё, что можно постирать, отправляется в стиральную машину. Остальные вещи складывают в угол, накрывают чем-нибудь, а ковры свёртываются в рулон. 
Лишь после этого можно приступить к влажной уборке. Вначале надо вымыть подоконники и рамы. Потом – стёкла. Если окна очень грязные, надо использовать моющие средства, которые растворят основную грязь, затем возьмите чистую тряпку, смочите её в воде и удалите остатки грязи со стекла. 
Мыть рамы надо специальными средствами, например, ORO. Фирмы, занимающиеся уборкой в Москве, в том числе и компания «Время чистоты» часто встречаются с подобными заказами, мытьём пластиковых окон. Если вам нужна уборка квартир недорого, обратитесь к ней. Средство ORO прекрасно подходит для чистки любых пластиковых поверхностей, обладает приятным ароматом. 
Итак, окна. Пластиковые окна лучше мыть специальной шваброй со сменными насадками. Налейте в таз холодную воду, растворите в ней соль. Стёкла моются горизонтальными движениями, не забывая периодически очищать скребок от грязи. Ну и напоследок, протрите окна сухой тряпкой. При уборке квартиры окнам уделяется особо пристальное внимание. 
Следующий шаг, протирание поверхности шкафов и полок. Сначала протрите шкаф внутри, расставьте в нём вещи, закройте его и протрите его снаружи. Если стены покрашены масляной краской, их моют тёплой водой, в которую надо добавить нашатырь. Не стоит мыть их чаще 2-х раз в год, они портятся от частого мытья. Вместо этого их лучше всего протирать сухой тряпкой, а грязные пятна оттирать обычной резинкой или хлебным мякишем. 
Ну и, конечно, перед мытьём полов, тщательно подметите комнату. Если пол крашеный, не добавляйте в воду моющие средства, в противном случае растворите в воде немного стирального порошка. Сдвиньте мебель и начинайте уборку. Начинают обычно с дальнего от входной двери участка пола. Промыв эту часть, передвиньте сюда мебель и продолжите мытьё дальше. Периодически меняйте воду. 
Клининговая компания “Время чистоты”, ваш надежный помощник по решению проблем, связанных с качественной уборкой. Генеральная уборка квартир в Москве всего лишь за один день – вполне выполнимая задача для хорошего профессионала. 
Дата публикации 02.05.2012, 18:12