Как приготовить вкусный обед

altПотребность в пище является самой важной для человека. От количества принятой нами пищи зависит бесперебойная работа всех наших органов и систем. Каждому из нас хочется употреблять качественную и вкусную еду. С этой целью была создана наука о приготовлении пищи – кулинария. Она включает в себя весь процесс от начала до конца – это технология приготовления, кулинарные рецепты и оборудование для приготовления пищи.
 
Во всех странах существуют традиции приготовления пищи – культурные и национальные. Выбор ингредиентов тоже разнообразен. Однако одного правила нужно придерживаться всегда: продукты для приготовления кулинарных шедевров. Должны отвечать санитарным требованиям, как корректировка спидометра авто должна быть своевременной во избежание недоразумений. Несмотря на существующее разнообразие вкусов и традиций, способы приготовления пищи остаются постоянными.
 
Традиционные жарка, варка, тушение, запекание, копчение готовятся при высокой температуре. Маринование, квашение и соление – это химическая обработка продуктов. Их сохранность и вкусовые качества достигаются посредством добавления дополнительных ингредиентов. В настоящее время существует множество кулинарных книг, в которых собраны рецепты народов различных стран. Так что по такой книге можно не только научиться готовить традиционные блюда, но и ознакомиться с историей кухни разных стран.
 
Дата публикации: 22.11.2012, 04:22