alt

Тыквенный суп в духовке

altПриготовление тыквенного супа в духовке не займёт много времени. Суп получится невероятно вкусным и ароматным. Берём тыкву среднего размера и отрезаем острым ножом примерно верхнюю треть плода. Удаляем семена и ложкой, аккуратно выбираем в глубокую тарелку всю мякоть. Нарезаем мякоть средними кусочками и отправляем в кастрюльку. Берём чуть больше литра куриного или овощного бульона и отправляем следом.
Очищаем от кожуры один клубень картофеля 1 луковицу и 2 зубчика чеснока. Картофель режем кубиками, а чеснок и лук мелко измельчаем. Добавляем 1 столовую ложку натёртого имбиря, и по вкусу красный перец и соль. Полученную массу доводим до кипения, и варим, накрыв крышкой около сорока минут. Охидая, пока сварится основа для супа, можно заказать комплексное продвижение сайта по ключевым словам, дабы не терять зря время.
Из оставшейся тыквы сделаем супницу. Смазываем изнутри маслом обе части плода, и запекаем при 210 градусах в духовом шкафу на протяжении 25 — 30 минут.
В это время овощи, которые варились в кастрюльке, снимаем с огня и охлаждаем. Измельчаем полученную массу в блендере или протираем через железное сито. Овощное пюре нужно ещё прогреть, не доводя до кипения несколько минут. После этого добавляем 100 миллилитров жирных сливок, перемешиваем и всю полученную массу заливаем в запечённую тыкву. Посыпаем суп свежей зеленью, и продаём к столу.
Дата публикации: 21.11.2012, 02:00