Благотворительная Масленица от «Линии жизни»

altalt«Линия жизни», фонд спасения тяжелобольных детей, к празднованию Масленицы приурочил необычную благотворительную акцию под названием «Спасаем детей вместе».

С 20 по 26 февраля в блинных и ресторанах-участниках акции Москвы и Питера, Нижнего, Уфы и Перми на праздничную неделю вводят специальное благотворительное меню, которое включает фирменный блин от шеф-повара, блин по рецепту от журнала «Гастрономъ» и виртуальный благотворительный блин-пожертвование в «Линию жизни». А лучшие рецепты от шеф-поваров и звёзд издадут в виде праздничного набора открыток.

На Масленицу известные российские актёры, телеведущие и музыканты не будут сидеть дома или в офисе в кресле руководителя кожанном, а в ресторанах Москвы будут печь блины и делиться своим секретом приготовления блинов. Каждый желающий может принять участие в акции и, быть может, спасти маленькое сердце. Ведь все средства от продажи блинов пойдут в «Линию жизни» и будут направлены на то, чтобы спасти тяжелобольных детей.

В конце Масленицы в Москве и Северной столице Вадим Лынковский, солист Большого Театра, специально для фонда выступит с музыкальными номерами из репертуара Фёдора Шаляпина. Прославленный голос России более 100 лет назад на масленичную неделю устраивал подобные концерты для друзей у себя дома.

Акция начнётся в одно время во всех городах-участниках тем, что приглашённые звёзды одновременно испекут первый блин.

Дата публикации 12.02.2012