Невероятно, но факт: Шоколадная диета

Для некоторых людей лишний вес – это не повод отказать себе в удовольствии полакомиться шоколадом. На сегодняшний день диетологи разработали шоколадную диету, которая совмещает в себе приятное с полезным. Теперь можно есть шоколад и худеть одновременно.

 

Избавление лишнего веса с помощью шоколада:

 

— горький шоколад нужно заменить на все приемы пищи, которые будут в течение дня.

 

— в день нужно потреблять до двух литров жидкости. Это может быть вода или зеленый чай без сахара. Это необходимо для того, чтобы в организме поддерживался нужный водный баланс.

 

— возможно употребление какао. Какао-порошок добавляют в кипяченое нежирное молоко

 

— в рацион можно включить овощи. Если это будет салат, но заправка к нему должна быть обезжиренная.

 

Избавление от лишнего веса с помощью шоколада возможно двумя способами: монодиетой и итальянской диетой, которая включает в свой рацион овощные салаты и только одну замену приема пищи черным шоколадом. Строгая монодиета подразумевает употребление 100 грамм шоколада в день, и его нужно разделить на три приема пищи. С помощью кофе, который нужно выпивать во время каждого приема пищи, можно разогнать обмен веществ в организме, что повлечет за собой быстрое снижение веса. Монодиета должна продолжаться не более недели, за это время 5-7 ненавистных килограмм просто испарятся.

Решив сбросить вес с помощью шоколадной диеты, можно увидеть определенные преимущества:

 

— Быстрый эффект. В среднем, человек, сидящий на такой диете, сбрасывает около килограмма в день, уже через 4 дня можно увидеть результаты. Если срочно нужно похудеть перед важным событием, то шоколадная диета – просто находка для таких случаев.

 

— сладкоежки теперь могут спать спокойно. Это единственная диета, при которой можно употреблять сладости, хоть и в ограниченном объеме. То есть можно есть сладости и худеть.

 

— с помощью магния, кальция и фосфора, содержащихся в горьком шоколаде, головной мозг будет лучше работать. Кроме того, после употребления горького шоколада зубы будут белее, так как содержащиеся тиамины в нем, препятствуют возникновению зубного налета. Кожа станет более гладкой из-за мощных антиоксидантов, которые тормозят процессы старения.

 

— шоколад поднимает настроение. А с хорошим настроением и голодание пережить очень легко.

 

У любого продукта есть свои недостатки, и шоколад тоже ими обладает. Если человек страдает гипертонией, сахарным диабетом или заболеваниями печени и почек, или он подвержен аллергическим реакциям, то ему лучше подобрать другой способ похудения

 

Любой правильный рацион питания предполагает баланс между жирами, углеводами и белками, так как нарушение правильного соотношения приводит к проблемам с обменом веществ в организме, общее состояние здоровья станет хуже. Можно заменить шоколадную монодиету, на разгрузочные шоколадные дни, тогда эффект будет меньше, килограммы будут теряться не с такой большой скоростью. Но всегда можно добавить активные физические нагрузки, которые не только помогут сбросить вес, но и сделать фигуру подтянутой.