Использование каминов в дизайне квартиры

Использование каминов в дизайне квартирыВсе мы хотим, чтобы дизайн нашей квартиры был не только красивым и комфортным, но и уникальным.

Иногда для этого нам не жалко даже значительных финансовых средств, ведь дизайн интерьера квартир является отражением нашего внутреннего мира, им мы хотим показать окружающим, что у нас прекрасное чувство стиля и отличный вкус. Потому мы заказываем услуги лучших дизайнеров и не скупимся на строительные материалы и элементы декора.

Одним из самых дорогих таких элементов, и, пожалуй, одним из самых эффектных, является камин. Много веков назад очаг открытого огня был обязательным атрибутом любого жилища, на нем готовилась еда, и главное, он служил единственным средством обогрева в доме. Потому раньше камины были как в лачугах бедняков, так и во дворцах состоятельной части населения. Возле камина собиралась по вечерам вся семья, так как зимой это было чуть ли не единственное место в доме, где было тепло и комфортно. Камин в те времена выполнял почти те же функции, кроме своих главных по обогреву помещения, что сейчас выполняет телевизор.

Потому у нас до сих пор сохранилось такое нежное и трепетное отношение к этому элементу дизайна. Даже дизайн интерьера офиса иногда содержит в себе камин, который придает ему особенно богатый и представительный вид. Вряд ли среди нас найдется человек, который бы не хотел иметь камин в своем жилище. Правда, есть один негативный момент: камин необходимо постоянно чистить и топить, что способно доставить определенные неудобства. Но для категории людей, которые не желают заниматься этим «грязным» делом, сейчас созданы электрические аналоги, которые способны почти полностью создать иллюзию горения дров, со всеми необходимыми звуковыми и визуальными эффектами.

Камин всегда занимает в интерьере доминирующее положение, потому очень тщательно следует подходить к его выбору, чтобы не нарушить целостность интерьера всей квартиры. Если ваша квартира обставлена в современном стиле, то вам никак не подойдет камин, сделанный под старину. Лучше будет выбрать современный вариант, с множеством хромированных деталей и стекла, чем кафельный, напоминающий о начале прошлого века. На рынке сейчас есть огромное количество различных моделей каминов, так что вовсе не сложно будет найти такой, который может гармонично вписаться в дизайн интерьера квартир и офиса.

Располагать камин можно как в центре помещения, так и возле стены или даже в самом углу. Главное, чтобы вокруг него было определенное пространство, позволяющее разместить несколько человек ваших гостей или же домочадцев.

Если же вы предпочитаете доверить дизайн интерьера настоящим мастерам своего дела, вам следует заказать услуги отличной дизайнерской компании, которая работает в Москве и регионе. Ее сайт расположен по адресу rs-studio.ru, а номер ее телефона +7 (495) 973-12-27. Эта компания давно уже занимает ведущие роли на столичном рынке дизайна интерьеров.

Дата публикации: 26.03.2013, 21:47