Особенности Корейской кухни

Блюда корейской кухниВ наше время практически у любого человека есть возможность попробовать лично блюда из разных стран, испытать на себе, то чем питаются народы других стран. Делать это возможно даже не выезжая за границу, ведь в больших городах существует огромное количество ресторанов, которые специализируются именно на национальных блюдах стран. Зачастую такие рестораны открывают люди которые учились там или жили некоторое время, бывает даже сами граждане приезжают и открывают тематические рестораны, кухня которых соответствует определенной стране.

Не последнее место среди наиболее популярных кухонь занимает, кухня Корейская. Основным ингредиентом Корейской кухни, как не странно, является рис. На корейскую кухню больше всего повлияли две самые значимые восточные кухни, Китайская и Японская. Специфика Корейской кухни, проявляется в ее остроте, пряности, острые специи, все это неотъемлемая часть Корейской кухни, все это проявляется даже в рецептах корейских супов, и даже в сладостях, как глупо это не звучит.

Основным Корейским национальным блюдом является «Пульгоги» и дальше мы рассмотрим подробный рецепт, этого удивительного блюда.

Основные ингредиенты для приготовления данного блюда:

  • Красный перец чили
  • Чеснок
  • Имбирь
  • Лук
  • Груша
  • Говядина
  • Кунжут
  • Устричный соус
  • Кунжутное масло
  • Листья салата
  • Рис

    1. Для начала необходимо приготовить маринад, мелко нарезаем чеснок, потом дольками нарезаем имбирь, чеснока нужно приблизительно 6г, а имбиря 15г. Также необходимо половина груши, только без кожуры, ее необходимо почистить и мелко нарезать, 20г лука, также мелко нарезаем. Все нарезанные ингредиенты помещаем в блендер и добавляем устричного соуса 80г, кунжутного масла около 30г, кунжутного семья 20г, дальше следует все смешать до однородной массы.

    2. Следующий этап это мариновка мяса, для начала необходимо его нарезать небольшими кусками, мясо маринуем приблизительно минут 20.

    3. Приготовление гарнира, то есть риса, берем промытый рис 100г, и добавляем 100г воды, всю эту консистенцию добавляем в кастрюлю и варим на маленьком огне приблизительно 30 минут.

    4. Когда мясо промариновалось, начинаем его обжарку, равномерно прожариваем его в течении 5-ти минут, нарезаем его на мелкие кусочки и выкладываем в тарелку, ну с мясом все, оно готово.

    5. Дальше продолжаем готовить гарнир, дальше мелко нарезаем оставшиеся ингредиенты, перец чили, два зубца чеснока, добавляем 50г мисо-паста. Все эти ингредиенты выкладываем в маленькие отдельные тары, это для красоты, а в принципе можно все разместить на двух больших мисках.

    Вот и все, чудесное Корейское национальное блюдо готово.

    Судя из этого блюда можно судить о Корейской кухне в целом, в ней основными ингредиентами являются, мясо, рис и острые пряности, чеснок и перец.

    Как ни странно, но в Корее синонимом слова «вкусно», является слово «остро»