Рецепт пиццы Маргарита

 пицца МаргаритаПицца… При этом слове нашему воображению сразу же представляется большая, ароматная, и, конечно же, невероятно вкусная пицца. Пиццы могут быть с чем угодно – с колбасой, сыром, грибами, помидорами, морепродуктами… И много с чем ещё. Одной из самых популярных и, вне всякого сомнения, одной из самых вкусных пицц является, конечно же, пицца маргарита. 

Каков же рецепт приготовления это замечательной пиццы, которая, согласно легенде, была придумана итальянской королевой Маргаритой, более ста лет назад? Это по настоящему итальянская пицца, основные её ингридиенты цвета итальянского флага – зеленый (базилик), белый (сыр моцарелла), красный (помидоры). Такая пицца круглосуточно доставляется по Москве быстро, всегда горячей и очень вкусной. 
Что же понадобится для приготовления этой пиццы? Для начала делается тесто из пшеничной муки, воды, оливкового масла, и дрожжей. Так же, понадобятся свежие помидоры, сыр моцарелла, сыр пармезан, свежий базилик, соль и перец. Для того, чтобы маргарита получилась по настоящему вкусной, необходимо правильно сделать тесто. Его нужно, как следует замесить, и оставить его на два часа, потом снова замесить. После этого из теста делается блин, смазывается оливковым маслом, и на него укладывается слой тонко нарезанных помидоров, затем укладывается слой тоненько нарезанной моцареллы. 
После этого сверху насыпается базилик, а потом посыпается тертый сыр-пармезан. Солится, перчится. Маргариту отправляется в духовку минут на пятнадцать, температура должна быть сто восемьдесят градусов. Все, пицца маргарита в её классическом исполнении готова. Как видно, все несложно, и прекрасное блюдо готово. Очень важно подавать её с пылу жару, чтобы по-настоящему ощутить вкус расплавленного сыра с помидорами. Приятного аппетита! 
Дата публикации: 10.01.2013, 10:43