Вы решили продать квартиру в Санкт-Петербурге?

Вы решили продать квартиру в Санкт-Петербурге?В современных кризисных условиях у многих риелтерских кампаний, а также у тех, кто хочет быстро и без посредников продать свою жилую недвижимость, часто возникает множество сомнений и затруднений. Однако, главным в деле продажи или покупки жилья является то, чтобы продавец и покупатель сумели найти друг друга. И, конечно же, сумели договориться о цене, которая смогла бы устроить их обоих. Продажа квартир СПб это дело не из лёгких. При довольно большом спросе предложение квартир представлено по солидным ценам, которые не всегда устраивают потенциальных покупателей. Это главная особенность рынка недвижимости крупных городов, в которых недвижимость всегда стоит очень приличных денег. Отдельные продавцы завышают цену, исходя именно из этой особенности.

Следует знать и помнить, что продать или купить квартиру в Санкт-Петербурге можно быстро только тогда, когда цена на неё будет адекватна. А для этого надо учитывать:

  1. В каком доме находится продаваемая квартира.
  2. В каком районе Северной столицы расположен сам дом, квартира которого подлежит продаже. Если дом находится на «отшибе» города или же много лет не ремонтировался, то, конечно же, говорить об «элитной» цене не приходится. Но в тоже время, если дом находится ближе к центру, новый и с улучшенной планировкой, то в цене должны быть заложены такие обстоятельства.

Продажа квартир также должна начинаться с общего анализа цен на рынке недвижимости города на Неве. Подсчитать стоимость квадратного метра не сложно. Для этого достаточно ознакомиться с одной колонкой в городской газете, посвящённой рекламе. Цены всюду примерно одинаковы и, если разнятся, то не значительно в пределах 1-3 процентов. Также можно обратиться за консультацией к профессиональным риелтерам. Они более подробно расскажут вам о положении дел на рынке недвижимости, а также о том, как купить квартиру СПб.

Помните о том, что сознательно завышать цену на свою квартиру не стоит. Ведь покупатель может просто найти вариант подешевле. И вы только потеряете время и зря потратите усилия и средства. А средства вам понадобятся для того, чтобы подать рекламные объявления. Продажа квартир в Санкт-Петербурге должна рекламироваться в прессе. Такая реклама наиболее эффективна, несмотря на то, что многие говорят об отсутствии интереса к чтению. Рекламную прессу читают с повышенным интересом. А для того, чтобы реклама привлекла внимание, отнеситесь к её составлению с творческим порывом. И тогда у вас всё получится.

Дата публикации: 28.12.2012, 01:07