alt

Банкетный зал

alt В настоящее время стало модным отмечать торжества не дома, а в ресторане, кафе, пиццерии и других публичных заведениях, одним словом, в банкетных залах. Это выглядит более презентабельно, удобно и просто красиво. Что же такое банкет?
Первый раз слово банкет обозначилось в письменных источниках России в 1675 году. До этого времени называлось это проще – пир или званый обед. Позже стало употребляться понятие торжественный или товарищеский ужин. Сейчас принято говорить банкет, и банкеты бывают очень разнообразны.
Банкеты бывают: с полным и неполным обслуживанием, фуршеты, банкеты-коктейли и банкет-чай. Также как названия банкетов, банкетный зал бывает разный: большой и малый. Банкеты в зависимости от торжественного случая и количества присутствующих определяются в разных залах.
Банкет с полным обслуживанием требует от гостей и хозяев много различных формальностей. Здесь необходимо заранее составить план посадки гостей, и каждому гостю следует выслать приглашение, где будет указано место за столом, время проведения такого торжества и соответствующий дресс-код. Заранее на столы ничего не выставляется, каждого гостя обслуживает официант. Такие банкеты сложные в проведении, устраиваются редко и для этого предназначен зал торжеств.
Банкеты демократичные отличаются от банкетов с полным обслуживанием тем, что дают большую свободу действий гостям и хозяевам. Гости рассаживаются по своему желанию, и только можно предусмотреть для почетных гостей и хозяев отдельные места. Здесь можно ставить один большой стол или отдельно стоящие столики.
Организация банкетов будет заключаться в том, что необходимо знать какой именно вы задумали устроить банкет и на какое количество гостей. Тогда все пройдет великолепно и без хлопот.
Если вы задумали провести коктейльную вечеринку, вы должны знать: такое мероприятие обычно устраивается на конференциях, выставках, презентациях, открытиях мероприятий и на дни рождения компаний. Здесь все происходит довольно быстро, с большим количеством гостей, закуски и напитки разложены и расставлены на больших блюдах их разносят официанты.
В фуршете накрывается большой стол, на который выставляются горкой тарелки, ножи и вилки. Гости сами себе выбирают закуски из общих блюд в отдельную тарелку. Такое мероприятие может принять большое количество гостей, все чувствуют себя комфортно и расслаблено.
Барбекю предусматривается для провождения мероприятия на природе в теплое время года, обычно на свежем воздухе у воды. В меню такого мероприятия входят холодные закуски, а на мангалах готовятся горячие блюда.
Дата публикации: 01.12.2012, 09:08