Готовим правильный борщ

Ароматный, ярко-бордовый, горячий борщик любим практически всеми. Борщ, посыпанный мелко нарезанной зеленью и заправленный ложечкой белоснежной сметаны издавна считался главным угощением не только в Украине. Его также считают своим национальным блюдом литовцы, россияне, поляки, румыны. Каждый народ имеет свои секреты приготовления этого замечательного блюда. 

Заслугу рождения этого блюда все же следует по праву отдать украинцам. Ведь именно украинская кухня содержит наибольшее количество рецептов приготовления борща. Настоящий украинский борщ нельзя приготовить очень быстро. 
Но что делать, если в доме есть маленький ребенок и ему нужно уделять огромное количество времени. На помощь придут развивающие деревянные игрушки для детей. Такие игрушки являются не только экологически чистыми и безопасными для здоровья малышей, но и прекрасно развивают умственные способности. 
Если же на приготовления настоящего борща появилось время, нужно знать несколько правил. Для наваристого и ароматного борща нужен хороший бульон. Прекрасно подойдет бульон из свиной и говяжьей грудки. Пропорцию следует выбрать 2:1. Можно приготовить и с другого мяса, но вкус в таком случае будет значительно отличаться. Если Вы хотите приготовить вкуснейший борщ, все овощи следует заранее подготовить. Свекла должна быть предварительно протушена отдельно от других продуктов. 
Чтобы сохранить яркий бордовый цвет, свеклу можно взбрызнуть лимонным соком или уксусом. Последнее что прибавит Вещему борщу неповторимый вкус и аромат – это пряности. Тут все зависит от полета вашей фантазии и вкусовых предпочтений. Но есть продукты, без которых борщ не возможен вообще. Это зелень петрушки (можно использовать сушеную), лавровый лист и черный перец. Эти продукты сделают Ваш борщ неповторимым. 
 Дата публикации: 06.10.2012, 12:58