Изготовление зубных протезов

altЗубные протезы на сегодняшний день могут решить почти все проблемы и недостатки зубов. Они позволяют вернуть улыбке красоту и естественность. В стоматологии протезы используются уже давно, показывая идеальный результат даже казалось бы в самых критичных случаях. В наши дни материалы для изготовления протезов позволяют получить протез идентичный натуральным зубам.

Что такое изготовление зубных протезов

Современное  изготовление зубных протезов основано на том чтобы они были комфортны, долговечны и приближены к натуральным зубам. Съемные зубные протезы удобны для чистки, и они не доставляют дискомфорта во время их ношения а также современные протезы нагнули вперед по сравнению с протезами которые носили наши дедушки и бабушки. Съемные протезы позволяют восстановить жевательные функции. Зубные протезы изготавливаются из материала имеющего более естественный вид во рту.

Материалы, используемые для изготовления зубных протезов

 Часто используется пластмасс стоматологический акриловый, протезы формируют литьевым прессованием или же компрессационной полимеризацией. Зубные протезы на сегодняшний день изготавливаются из высококачественного материала, поэтому, фиксация таких протезов не составляет труда для стоматолога. Но все работы конечно же проходят в зависимости от особенностей пациента. В наше время популярными стали бюгелные протезы. Они отличаются тонкой и легкой металлической дугой, которая равномерно распределяет нагрузку на зубы и на оболочку десны.

 Бюгелные протезы являются больее долговечны, прочны и удобны. И прекрасно восстанавливают жевательные функции. Фиксация таких протезов может быть как при помощи аттачментов так и кламмеров. Кламмеры удерживает протез при помощи крючков в то время как атттачметы при помощи замков.Что позволяет крепко, надежно и жестко их закрепить так что при этом максимальная нагрузка идет на опорные зубы

Дата публикации: 09.09.2012, 09:33