Кулинарное искусство — доступное всем!

В мире существует огромное количество кулинарных рецептов. Причем на каждый раздел кулинарии приходится более тысячи различных таковых. А если брать еще более дробное деление, то и не пересчитать всех. Раздел домашнего консервирования тоже не исключение. Множество разнообразных рецептур на один и тот же продукт заставляет хозяек всего мира задумываться и проявлять творческие способности. 

Давайте сегодня поговорим о самом простом и вкусном, без чего не обходится ни один праздничный, да и повседневный «зимний» стол в Европе – маринованные огурчики. Как же можно быстро и вкусно создать такой шедевр. Первое, что нужно вам приготовить для маринования огурцов – это вода. Ни в коем случае не берите воду из-под крана. Лучше всего подойдет вода фильтрованная. Хорошую и чистую воду для консервации и для простого употребления вы всегда можете заказать через сайт http://ukrainochka.ua/, вам доставят чистую воду, которая идеально подходит для организма человека. Пользуясь такой водой для консервации ваших продуктов – вы исключите бактериальное заражение ваших продуктов и консервов. 
Собранные огурчики желательно на пару часов замочить в прохладной воде. Потом, тщательно помыв каждый, заложите их в банку. Туда обязательно нужно добавить листок хрена или веточку щерицы. Эта трава поможет сохранить огурцы в твердом и хрустящем состоянии. Затем добавьте семенные зонтики укропа, листья смородины. Залейте кипятком банку с огурцами, накройте крышечкой и дайте ей остыть. Накипятите еще одну порцию воды, слейте первую и снова залейте кипятком. Затем сливайте воду в кастрюльку, добавляйте сто гр. соли, сто гр. сахара и влейте сто мл. уксуса. В банку положите несколько зубков чеснока и небольшой горький перец (на любителя). Кипящим рассолом заливаем банку с огурцами и закатываем крышку. Вот так! Просто и вкусно! 
 Дата публикации: 06.09.2012, 12:40