Немного о кулинарии

altЕсть такая поговорка: «Какой же русский не любит быстрой езды?» Я бы эту поговорку переиначила: «Какой же русский не любит вкусной еды?». Такая фраза, как мне кажется, более близка каждому. И действительно, что для многих из нас в первую очередь является главной радостью в жизни? Конечно же, вкусная еда! Для кого-то самым вкусным блюдом является хрустящая жареная картошечка, любимая с детства, кто-то отдает предпочтение низкокалорийным салатам, а кому-то по нраву совсем уж экзотические блюда, такие как лягушачьи лапки в винном соусе или фуагра в кисло-сладком соусе из жареной груши. Тут уж конечно дело вкуса каждого. И с уверенностью можно сказать, что, сколько людей, столько и мнений.

Кулинария — это целое искусство! Вот почему мамочки учат своих дочерей ее азам с малых лет. Так же как папа приучает сына держать молоток в руках, так и мама учит доченьку пользоваться скалкой (не подумайте ничего плохого, я не имею ввиду встречу мужа «на веселе»). И, когда девочка вырастает, становится прекрасной девушкой и наступает время ей выходить замуж, потенциальный жених в первую очередь узнает ее кулинарные способности.

К сожалению, в наш век быстрых темпов мы не так много времени уделяем готовке пищи и не так часто собираемся всей семьей за большим столом. Но к счастью существуют такие услуги как доставка итальянской пиццы или японских суши на дом. Это очень помогает деловым женщинам подготовить ужин для домочадцев, сильно занятым офисным работникам перекусить в обед, не отходя от рабочего места и т.д.

Наравне с развивающимся ресторанным бизнесом и разнообразием вариантов, где можно перекусить (закусочные, кафе, пункты быстрого питания, и рестораны), растет и профессионализм наших хозяек. Благо во всемирной паутине много сайтов с различными рецептами из разных стран мира, а в магазинах можно найти любые продукты для приготовления блюда, даже самого экзотичного.

Дата публикации 09.06.2012, 12:01