alt

Искусство кулинарии

altВ наши дни полки книжных магазинов изобилуют  книгами на любой вкус и кошелек. От простых брошюрок до больших красочных подарочных изданий. Например, книги о кулинарии. Разнообразные рецепты и советы помогут Вам радовать семью вкусными блюдами каждый день или удивить своих гостей чем-то необычным.  Многие хозяйки умеют и любят готовить, но иногда наступают моменты, что фантазии уже не хватает, а все старые испробованные рецепты уже надоели, можно спросить совета у подруг, а можно купить новую кулинарную книгу.

Также хорошая идея привлечь к приготовлению семейного ужина ребенка. Ему будет интересно помочь Вам. Существует масса книг в детской литературе с разнообразными интересными рецептами, такими как коктейли, печенье, ягодные соусы и многое другое. Привлеките ребенка к приготовлению блюд для детского праздника, интересные идеи тоже можно взять из кулинарных книг, там Вы найдете простые и вкусные рецепты, которые сможет сделать сам малыш и порадовать своих гостей.  На празднике он будет очень гордиться своими достижениями в кулинарии. Дайте ему свободу, пусть сам читает рецепты, а Вы только помогайте. Возможно, это поможет ему в дальнейшем видеть в книге друга и опору.

Чтобы овладеть кулинарным мастерством в полной мере, надо изучить множество книг и изданий, не бояться экспериментировать и ошибаться. Кулинария – настоящее искусство, а кулинары – поэты. 

Дата публикации 10.05.2012, 12:40