Вкуснейшее лакомство «макорон»

Вы слышали о таком прекрасном слове «макрон»? лично у меня от одной мысли о них слюньки текут изо рта. Нет- нет, это не изделия из теста, любимые в Италии, не макаронные изделия. Макрон или Макорон, или макорун принято называть традиционной французское печенье столь вкусное и столь красивое, что популярность его разнеслась по всему миру.

Происхождение печенья окутано тайной, точнее никто так и не может решить какая из версий наиболее достоверна. Одни предполагают, что его создали монахи аж в 791 году, другие считают, что во Францию их завезли с Екатериной Медичи.

Если вы не пробовали это божественное печенье и хотите исправить сей досадный промах (конечно хотите, по другому никак), то можно конечно же бронировать номер в отеле Франции и посетить знаменитую кондитерскую Laduree, Где присутствуют всевозможные вкусы и формы этого лакомства, но можете вы также попробовать сделать его сами. Правда  рецепт довольно сложен, особенно для начинающих хозяек и может не получиться, особенно если вы не знаете каким оно должно быть на самом деле, но попробовать стоит. Массу рецептов можно найти в сетке, какой из них лучше, решать вам методом проб и ошибок. Лично у меня постоянно растекается форма, видимо судьба не наградила кулинарным талантом, так что придется ждать отпуска и ехать в прекрасный Париж за любимым печеньем.

Дата публикации 04.05.2012, 22:34