Полуфабрикаты: плюсы и минусы

altСегодня на полках продуктовых магазинов появилось множество всевозможных полуфабрикатов, которые значительно облегчают нашу жизнь. Ну, конечно же, они очень удобны – достал, положил на сковородку или засунул в микроволновку – пять минут и все готово! Но так ли они хороши на самом то деле?
 
Да, они и в самом деле очень хороши… для холостяков. Мало кто из мужчин умеет готовить, а потому для мужчин, живущих без женщины в доме, полуфабрикаты – это просто находка. Они позволяют кушать вкусно и разнообразно.
 
А вот мужчины, у которых есть жены, особенно если у них свой дом с дорогой мебелью и дизельэлектростанциями из каталога, зачастую ругают жен за использование полуфабрикатов и предпочитают, чтобы их хозяйки готовили домашнюю пищу. И в этом нет ничего удивительного, ведь не зря говорят, что путь к душе мужчины лежит через его желудок. И не важно. Кем работает Ваш муж – руководит ли он компанией или продает автомобили, ремонтирует ли технику или укладывает железобетонные трубы – он хочет, чтобы то, чем он питается, было вкусным и полезным. Так вот если первому требованию полуфабрикаты еще могут удовлетворять, то второму нет. Почему? Да потому что как раз таки для вкуса в них добавляются всевозможные добавки, которые не особенно полезны. Кроме того, полуфабрикаты подвергаются специальной обработке для длительного хранения. В общем, что ни говори, а полезными их ну никак не назовешь.
 
Да и что касается их вкусовых качеств, то их не сравнить с той едой, которая приготовлена любящими руками и с душой.

Дата публикации 04.04.2012, 19:51