Завтрак в постель

Завтрак в постель многие считают аристократической роскошью. Однако не стоит забывать, что потратив немного времени и приложив чуть-чуть усилий, вы можете заметно улучшить свою репутацию в глазах своей половины. И если вы решили побаловать любимого или любимую, подайте романтический завтрак в постель. Хорошее настроение и вам, и вашей второй половинке будет обеспечено! Нужно только перебороть свою лень и проснуться чуть раньше обычного. Это не так сложно, завтрак в постель будет очень приятным сюрпризом.
Итак, вы уже проснулись, и, сонно зевая, стоите на кухне. Что делать?

Прежде всего, необходимо решить, чем будете потчевать свою дражайшую половину, чтобы сюрприз попал в точку, согласно вкусам и предпочтениям любимой или любимого. Вот несколько вариантов на ваш выбор.

Завтрак номер 1. Для тех, кто вечно худеет

Классический женский завтрак — фруктовый салат.

Время: 10-15 минут
Рецепт: Выгребаете все фрукты, которые есть у вас в холодильнике, смешиваете в равных пропорциях. В итоге у вас должно получиться 200-250 граммов фруктового салата – великолепный легкий завтрак. Сверху его очень желательно полить взбитыми сливками. Впрочем, если она сидит на голодной диете – от сливок лучше отказаться.
Напитки: Апельсиновый или яблочный сок, лучше свежевыжатый.

Завтрак номер 2. Английский

Несколько минут у плиты и завтрак можно подавать.Классический английский завтрак — булочки с джемом.

Время: 5-6 минут
Рецепт: Разогрейте заблаговременно купленные булочки в микроволновке, джем подайте отдельно. В принципе, булочки можно заменить на круасаны.
Напитки: Кофе со сливками, или «капучино».

Завтрак номер 3. Америка рулит

Сытный завтрак для тех, кому пора завязывать с худением. Жареный бекон, омлет из двух яиц, салат из свежих овощей, тост.

Время: 10-15 минут
Рецепт: Бекон обжариваете на медленном огне в течении 5-7 минут с обеих сторон. В то же время смешиваете в тарелке 2 яйца, 80 мл молока (примерно треть стакана), полученную смесь выливаете на сковородку (желательно с антипригарным покрытием), когда омлет будет почти готов, посыпьте его сверху тертым сыром. Готовый омлет украсьте веточкой петрушки. Свежие овощи моете, нарезаете и смешиваете.
Напитки: Чай, кофе, или апельсиновый сок.

Завтрак номер 4. Велкам ту Рашша

Блины с красной икрой.

Время: 30 минут.
Рецепт: 1 л воды, 1 стакан муки, 2 яйца, 1 ч.л. оливкового масла, 1 ч.л. сахара, соль по вкусу – все смешать в большой кастрюле, перемешивать миксером в течение 10 минут. Затем на медленном огне разогреть сковородку, и смазать ее оливковым маслом (масла должно быть совсем немного). Смесь на сковородку выливайте с помощью половника, в один прием. Испеченным блинам дайте постоять в течении 2-3 минут, а затем заверните в них красную икру. Кстати, можно также сделать блины с творогом, с овощами, фруктами — да хоть с колбасой.
Напитки: Чай с лимоном или морс.

Завтрак номер 5. Фитнес

Яйцо всмятку, творог, овощи. Легкий завтрак, насыщенный протеином, для особ, которым нравится проводить время в спортзале.

Время: 10-15 минут
Рецепт: Сварите одно яйцо всмятку (35 секунд, после того, как вода закипит), сделайте овощной салат (примерно 120-150 г). Творог (100 г) смешайте с помощью миксера с ягодами или фруктами.
Напитки: Морковный сок, грейпфрутовый сок или минеральная вода без газа.

Гвоздём вашего завтрака может стать чашка кофе или горячего молока с шоколадным сердечком.

Чтобы сделать сердечко на поверхности напитка, подогрейте молоко, чтобы оно начало закипать. Далее, вылейте молоко в кофе (можно просто налить чашку горячего молока, если ваш партнёр привык его пить). Теперь аккуратно на поверхности напитка шоколадным сиропом нарисуйте сердечко. И – немедленно несите своему партнёру, потому что, к сожалению, эффект будет длиться недолго и ваш рисунок может расплыться.

Если ваша половинка предпочитает на завтрак какао, то на поверхность какао можно выложить взбитые сливки и уже на них нарисовать шоколадным сиропом маленькие сердечки.

Наконец, более сложный вариант: на кружку с молоком наложить бумажный трафарет с заранее вырезанным сердцем или другой фигуркой, и посыпать корицей. Аналогично, на какао можно «рисовать» сахарной пудрой.

И чтобы окончательно романтизировать пробуждение любимого человека, нарисуйте тем же шоколадным сиропом сердечко на печенье или тосте, намазанном маслом.

Ведь как приятно начинать свой день со сладкой романтики!

5 романтических мелочей

1. Разбудите свою половинку поцелуем.
2. Под тарелку положите записку с признанием в любви. Только позаботьтесь о том, чтобы ее прочитали.
3. Для нее: поставьте на поднос вазочку с розой, или просто положите цветок рядом с тарелкой.
4. Для него: принесите к столу его любимую газету или журнал, или включите его любимую музыку, которую вы так ненавидите.
5. Легкий массаж во время еды станет последней каплей для идеального начала дня.

Когда будете подавать завтрак на подносе – поставьте его на прикроватную тумбочку, а уже после пробуждения любимого человека, помогите переставить завтрак на специальный столик, который позволит позавтракать не вылезая из постели. Если встав, вы обнаружили, что продуктов в холодильнике практически нет, а те что есть как-то подозрительно пахнут, просто сварите чашечку крепкого черного кофе. В конце концов, не так важно, что именно вы подадите на завтрак, ваше внимание гораздо важнее.